9-ая Гвардейская стрелковая дивизия

 

                                40-й стрелковый полк

1. Птицин Георгий Михайлович родился в 1917 в Омске, младший лейтенант, командир взвода, погиб 29.11.41 (деревня Петровское)

                               210 гаубичный артиллерийский полк

2. Бабиков Василий Васильевич родился в 1916 в Смоленской области, Руднянский район, деревня Зюськи, командир батареи, лейтенант, погиб 14.02.41 (деревня Троица)

3. Бондаренко Александр Федорович родился в 1917, Красноярский край, красноармеец, телефонист, убит 21.11.41 (село Троица)

4. Болдуников Борис Васильевич родился в 1919, Иркутская область, Боханский район, красноармеец, телефонист, погиб 30.11.41 (село Троица)

5. Борисов Василий Федорович родился 1910, Хабаровский край, село Корсаково, красноармеец, телефонист, убит 21.11.41 (село Троица)

6. Губарев Иван Петрович родился в 1914, Алтайиский край, Верхнегулынский район, Петрунский сельсовет, младший лейтенант, командир взвода управления, убит 21.11.41 (село Троица)

7. Гурьев Михаил Федорович родился 1918, Молотовская область, Краснокамский район, младший сержант, командир р/отделения, убит 21.11.41 (с. Троица)

8. Левин Александр Васильевич родился 1911, Смоленская область, деревня Накмакино, красноармеец, телефонист, убит 21.11.41 (село Троица)

9. Логунов Александр Гаврилович родился в 1920, Свердловская область, город Верхнетура, младший сержант, командир отделения, убит 21.11.41 (село Троица)

10. Любимский Павел Дмитриевич родился 1917, село Байкало-Кудара, республика Бурятия, красноармеец, телефонист, погиб 21.11.41 (село Троица)

11. Печенкин Иван Васильевич родился в 1920, Татарская АССР, Бавлинский район, село Ивановка, сержант, механик тракт., убит (?) 21.11.41 (деревня Троица)

12. Суслов Иван Алексеевич родился в 1920, Кировская область, деревня Толоконница, красноармеец телефонист, убит 30.11.41 (Троицкое)

13. Шанцев ИванМакарович родился1919, Омская область, село Голышманово, красноармеец, телефонист, убит 21.11.41 (село Троица)

 

                                       16 армия 301 отдельный пулеметный батальон

14. Ефимов Игнат Георгиевич родился в 1907, Московская область, Можайский район, деревня Теляково, красноармеец, пулеметчик, убит под деревней Манихино 28.11.41 (не позднее 02.01.42)

15. Куличков Иван Петрович родился в 1902, красноармеец, командир отделения, убит в бою деревня Крюково 28.11.41

 

16. Безьянев Харитон Иванович 1912, младший лейтенант, погиб 21.11.41

17. Чернобровиков Владимир Николаевич 1909, лейтенант, погиб 12.12.41

18. Галеев Галей Мухамедович родился 1921, младший сержант, погиб 21.11.41

19. Аксюхин Александр Андрианович родился в 1913, красноармеец, погиб апрель 1942

20. Васенин Иван Петрович, красноармеец, погиб 21.11.41

 

21. Васюлин Федор Иванович нет данных

22. Гусаков Иван Ефимович нет данных

23. Кроткиев Андрей Христофорович нет данных

24. Лезгин Михаил Александрович нет данных

25. Сутонаев Василий Васильевич нет данных

26. Табалицын Кузьма Андреевич нет данных

27. Чебряков Николай Андреевич нет данных

28. Чупров Алексей Григорьевич нет данных

29. Минаев-Васильев Николай Васильевич нет данных

30. Чижов Василий Петрович нет данных

31. Ширманов Владимир Петрович нет данных